Lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop pour petit-déjeuner

Le prix initial était : 12,95 €.Le prix actuel est : 10,36 €.

Éveillez l’imaginaire de votre enfant avec le lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop Véritable écrin d’apprentissage, ce lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop allie esthétisme et praticité pour une expérience enrichissante. Conçus pour éveiller la curiosité des enfants, ces sets de table au look rétro s’inspirent du […]

Description

Éveillez l’imaginaire de votre enfant avec le lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop

Véritable écrin d’apprentissage, ce lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop allie esthétisme et praticité pour une expérience enrichissante. Conçus pour éveiller la curiosité des enfants, ces sets de table au look rétro s’inspirent du design des cafés, créant une atmosphère propice à l’échange et au partage.

Une qualité incontestable pour une utilisation quotidienne

Chaque set de table, d’une dimension de ‎43 x 28 cm et d’un poids léger de 260 grammes, est fabriqué en plastique polypropylène robuste. Ce matériau alimentaire et imperméable à l’eau garantit une résistance à l’usure exceptionnelle. Les surfaces délicates sont préservées et le linge de table protégé, rendant ces sets aussi pratiques qu’esthétiques.

L’entretien simplifié des sets de table Montessori

L’entretien de ces sets de table est un jeu d’enfant. Un simple lavage à la main suffit pour leur redonner tout leur éclat. Il n’est pas nécessaire d’utiliser des piles pour entretenir ces précieux outils d’apprentissage.

Un cadeau idéal pour toutes les occasions

Ces sets de table constituent le cadeau parfait pour diverses occasions comme la Saint-Valentin, Noël ou un anniversaire. Ils peuvent également servir à marquer une occasion spéciale, tout en renforçant l’apprentissage selon la pédagogie Montessori.

Les caractéristiques du produit en un coup d’œil :

  • Dimensions du produit (L x l x h) : ‎43 x 28 x 0,25 cm
  • Poids : 260 grammes
  • Nombre de pièces : 4
  • Instructions d’entretien : Lavage à la main
  • Piles requises : Non

En résumé, le lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop est bien plus qu’un simple accessoire de table. Il s’agit d’un véritable outil d’apprentissage qui stimule l’imagination des enfants tout en leur offrant une expérience ludique et interactive.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop pour petit-déjeuner”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Produits similaires