Votre panier est actuellement vide !
Lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop pour petit-déjeuner
Éveillez l’imaginaire de votre enfant avec le lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop Véritable écrin d’apprentissage, ce lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop allie esthétisme et praticité pour une expérience enrichissante. Conçus pour éveiller la curiosité des enfants, ces sets de table au look rétro s’inspirent du […]
Description
Éveillez l’imaginaire de votre enfant avec le lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop
Véritable écrin d’apprentissage, ce lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop allie esthétisme et praticité pour une expérience enrichissante. Conçus pour éveiller la curiosité des enfants, ces sets de table au look rétro s’inspirent du design des cafés, créant une atmosphère propice à l’échange et au partage.
Une qualité incontestable pour une utilisation quotidienne
Chaque set de table, d’une dimension de 43 x 28 cm et d’un poids léger de 260 grammes, est fabriqué en plastique polypropylène robuste. Ce matériau alimentaire et imperméable à l’eau garantit une résistance à l’usure exceptionnelle. Les surfaces délicates sont préservées et le linge de table protégé, rendant ces sets aussi pratiques qu’esthétiques.
L’entretien simplifié des sets de table Montessori
L’entretien de ces sets de table est un jeu d’enfant. Un simple lavage à la main suffit pour leur redonner tout leur éclat. Il n’est pas nécessaire d’utiliser des piles pour entretenir ces précieux outils d’apprentissage.
Un cadeau idéal pour toutes les occasions
Ces sets de table constituent le cadeau parfait pour diverses occasions comme la Saint-Valentin, Noël ou un anniversaire. Ils peuvent également servir à marquer une occasion spéciale, tout en renforçant l’apprentissage selon la pédagogie Montessori.
Les caractéristiques du produit en un coup d’œil :
- Dimensions du produit (L x l x h) : 43 x 28 x 0,25 cm
- Poids : 260 grammes
- Nombre de pièces : 4
- Instructions d’entretien : Lavage à la main
- Piles requises : Non
En résumé, le lot de 4 sets de table Montessori style Coffee Shop est bien plus qu’un simple accessoire de table. Il s’agit d’un véritable outil d’apprentissage qui stimule l’imagination des enfants tout en leur offrant une expérience ludique et interactive.
Produits similaires
Ensemble de 2 sets de table Montessori en silicone pour bébé – Bleu-gris, lavables au lave-vaisselle
Le prix initial était : 15,19 €.12,15 €Le prix actuel est : 12,15 €. -
Ensemble de 4 sets de table Montessori pour enfants : Lettres, chiffres, formes et couleurs
Le prix initial était : 21,59 €.17,27 €Le prix actuel est : 17,27 €. -
Lot de 2 sets de table Montessori en silicone pour enfants et bébés – PandaEar Bleu + Gris
Le prix initial était : 11,99 €.9,59 €Le prix actuel est : 9,59 €. -
Lot de 4 grands sets de table Montessori Pimpernel-Portmeirion
Le prix initial était : 32,89 €.26,31 €Le prix actuel est : 26,31 €. -
Lot de 4 grands sets de table Montessori Wrendale pour Noël
Le prix initial était : 42,50 €.34,00 €Le prix actuel est : 34,00 €.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.