Lot de 6 sets de table Montessori en cuir PU gris foncé, lavables et résistants à la chaleur

Le prix initial était : 23,99 €.Le prix actuel est : 19,19 €.

Présentation du lot de 6 sets de table Montessori en cuir PU gris foncé Plongez dans l’univers de la pédagogie Montessori avec ce lot de 6 sets de table en cuir PU gris foncé. Conçus pour respecter les principes d’autonomie et de développement personnel chers à Maria Montessori, ces sets de table offrent un espace […]

Description

Présentation du lot de 6 sets de table Montessori en cuir PU gris foncé

Plongez dans l’univers de la pédagogie Montessori avec ce lot de 6 sets de table en cuir PU gris foncé. Conçus pour respecter les principes d’autonomie et de développement personnel chers à Maria Montessori, ces sets de table offrent un espace bien délimité pour le repas de votre enfant, favorisant ainsi son indépendance.

Un matériau de qualité pour une utilisation quotidienne

Ces sets de table sont confectionnés à partir de cuir synthétique haut de gamme, garantissant une robustesse et une durabilité sans pareil. Ce matériau est réputé pour sa résistance à l’usure, à l’huile et à la chaleur, permettant à ces nappes d’endurer les rigueurs quotidiennes tout en préservant leur esthétique. Le poids total de ces six sets est de 798 grammes, témoignant de leur robustesse.

Facilité d’entretien et résistance exceptionnelle

Ces sets de table Montessori sont d’une facilité d’entretien remarquable. Leur surface lisse permet un nettoyage aisé : il suffit d’un coup d’éponge ou d’un rinçage rapide pour qu’ils retrouvent leur éclat. De plus, ils résistent à une température maximale de 80℃, protégeant efficacement votre table des éventuelles brûlures.

Des dimensions adaptées pour tous vos besoins

Chaque set mesure 41cm x 30cm x 0,25cm, des dimensions qui conviennent parfaitement à toutes les tables. Que ce soit pour le petit déjeuner, le déjeuner ou le dîner, ces sets accompagneront votre enfant dans tous ses repas, tout en protégeant votre table des rayures et des taches.

Un design élégant pour une ambiance raffinée

Le gris foncé de ces sets apporte une touche d’élégance à votre intérieur. Ils peuvent être utilisés dans divers contextes : salle à manger, cuisine, bureau… Au-delà de leur fonction protectrice, ces sets de table contribuent à améliorer la qualité esthétique de votre espace.

  • Cuir synthétique haut de gamme
  • Résistant à l’usure, à l’huile et à la chaleur
  • Facile d’entretien
  • Dimensions : 41cm x 30cm x 0,25cm
  • Couleur : gris foncé

Avec ces sets de table Montessori, offrez à votre enfant un environnement adapté à son développement tout en sublimant votre décoration intérieure.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 6 sets de table Montessori en cuir PU gris foncé, lavables et résistants à la chaleur”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Produits similaires